mercredi 27 janvier 2010

LE PROGRAMME DU PULS'ART 2010

1.LIBRAIRIE DOUCET
66, Av De Gaulle
du 24 Avril au 11 Mai
vernissage Samedi
24 Avril à 15h

Max Foggéa

2.LIBRAIRIE THUARD
24, rue de l’Etoile
du 24 Avril au 11 Mai
vernissage Samedi
24 Avril à 16h

Paul Baringou

3.OFFICE DU TOURISME
rue de l’Etoile
du 24 Avril au 11 Mai
vernissage Samedi
24 Avril à 17 h

Grégoire Barray

4.CENTRE J.BREL ARNAGE
67 rue des collèges
du 27 Avril au 11 Mai
vernissage Lundi
26 Avril à 18h 30

Corinne Héraud

Alain Kurylo

5.ESPACE REGIONAL DE LA SARTHE
83 Bd Oyon
du 28 Avril au 11 Mai
vernissage Mardi
27 Avril à 18h30

Marie-Hélène Bourdais

6.COLLEGIALE ST PIERRE LA COUR
av Rostov sur le Don
du 29 Avril au 30 Mai
vernissage Mercredi
28 Avril à 18h30

Franta
(invité Puls’Art)


7.HOTEL DE VILLE DU MANS
Place St Pierre
du 3 Mai au 21 Août
vernissage Vendredi
30 Avril à 18h

Agnès Rainjonneau


8.CENTRE PAUL COURBOULAY
2, rue P. Courboulay
du 3 au 29 Mai
vernissage Mardi
4 Mai à 18h30

David Nal-Vad
Denis Rouvre
(invités Puls’Art)


9.Pavillon du 117ème
Parc Monod
du 6 Mai au 13 Juin
vernissage Mercredi
5 Mai à 18h30

Eric Meyer
Ivan Sigg
(invités Puls’Art)


10.ATELIER
55 rue Prémartine
du 14 au 20 mai
vernissage samedi
15 mai à 18h

Suzanne Jean et C°

11.THEATRE DU PASSEUR
88 rue du Passeur
du 15 au 16 mai
de 15 à 19h
Paroles et Toiles

L’événement au Musée de Tessé
12.CITE DES ARTS

Musée de Tessé
2 Av Paderborn
du 13 au 16 Mai
vernissage mercredi
12 Mai à 19 h

BAP
Françoise Baringou
Paul Baringou
Grégoire Barray
Adèle Bessy
Christophe Betmalle
Christophe Blanc
Edwige Blanchatte
Jean-Pierre Blanpain
Odile Boniface
Antoine Bono
Marie-Hélène Bourdais
Tineke Bruijnzeels
Francis-Olivier Brunet
Laurence Cadeau-Durand
Pola Carmen
Christine Coste
Philippe Croq
Nicolas Crouzevialle
Stéphane Dauthuille
Cécile De Corniquet
Jacob Diboum
Jean-Christophe Fischer
Max Foggéa
Antoine Fourreaux
Cédric Galopin
Joël Gangloff
Nathalie Gauglin
Corinne Héraud
Iziak
Kaliko
Annie Kurkdjian
Alain Kurylo
Sophie Lacroix
Véronique Lagriffoul
Sylviane Le Boulch
Bernard LeNen
Nathalie Leverger
Jean-Jacques Maho
Xavier Marabout
Pascale Morel
Marie-Pierre Moyses
André Nadal
Corine Pagny
Jean-Yves Paugam
Fanny Pochon
François Pohu-Lefevre
Eric Reynier
Brigitte Ritschard
Pascale Simonet
Sylvia Trouvé
Christel Valentin
Anne-Marie Vesco
Isabelle Vialle
Paty Vilo
Yolaine Wuest



LA LISTE DES EXPOSANTS DU PULS'ART 2010

Les invités :
Franta
David Nal-Vad & Denis Rouvre
Eric Meyer & Ivan Sigg

Les artistes retenus
BAP
Françoise Baringou
Paul Baringou
Grégoire Barray
Adèle Bessy
Christophe Betmalle
Christophe Blanc
Edwige Blanchatte
Jean-Pierre Blanpain
Odile Boniface
Antoine Bono
Marie-Hélène Bourdais
Tineke Bruijnzeels
Francis-Olivier Brunet
Laurence Cadeau-Durand
Pola Carmen
Christine Coste
Philippe Croq
Nicolas Crouzevialle
Stéphane Dauthuille
Cécile De Corniquet
Jacob Diboum
Jean-Christophe Fischer
Max Foggéa
Antoine Fourreaux
Cédric Galopin
Joël Gangloff
Nathalie Gauglin
Corinne Héraud
Iziak
Kaliko
Annie Kurkdjian
Alain Kurylo
Sophie Lacroix
Véronique Lagriffoul
Sylviane Le Boulch
Bernard LeNen
Nathalie Leverger
Jean-Jacques Maho
Xavier Marabout
Pascale Morel
Marie-Pierre Moyses
André Nadal
Corine Pagny
Jean-Yves Paugam
Fanny Pochon
François Pohu-Lefevre
Eric Reynier
Brigitte Ritschard
Pascale Simonet
Sylvia Trouvé
Christel Valentin
Anne-Marie Vesco
Isabelle Vialle
Paty Vilo
Yolaine Wuest